как оказалось, Кацусика Хокусай нравится не только нам с Косичечником, но и нашим друзьям. всвязи со всем этим, буду периодически выкладывать его шедевральные гравюры. итак, серия «Водопады»:

31 марта, 2012 by bibi
как оказалось, Кацусика Хокусай нравится не только нам с Косичечником, но и нашим друзьям. всвязи со всем этим, буду периодически выкладывать его шедевральные гравюры. итак, серия «Водопады»:

Category . | Tags: иллюзииИявления | No Comments
29 марта, 2012 by bibi

сейчас, пока я рисую маслом и ещё очень нескоро закончу картину, мне хочется добавить немного картинок и в этот дневничок. выбор мой пал на творчество Кацусика Хокусая. удивительные гравюры 19 столетия.
Category . | Tags: иллюзииИявления,синематограф | 2 комментария
5 марта, 2012 by bibi
Category . | Tags: воспоминания,иллюзииИявления | No Comments
11 февраля, 2012 by bibi

Category . | Tags: буддни,иллюзииИявления,рисункимои | No Comments
4 февраля, 2012 by bibi

Category . | Tags: воспоминания,иллюзииИявления | No Comments
4 февраля, 2012 by bibi

Category . | Tags: воспоминания,иллюзииИявления | No Comments
3 февраля, 2012 by bibi

Category . | Tags: воспоминания,иллюзииИявления | 2 комментария
3 февраля, 2012 by bibi

Category . | Tags: иллюзииИявления | No Comments
27 января, 2012 by bibi

Category . | Tags: иллюзииИявления,рисункимои | 2 комментария
26 января, 2012 by bibi
После того как я весь вечер возилась с масляными красками, мучаясь от непонимания, как добиться желаемого эффекта в картине, со мной случилась странная ночь.
Сначала мне снилось, что я смешиваю краски, вожу кистями по холсту и наблюдаю за плавными переходами оттенков, линиями, что рисуют кисти и медленно проявляющимися расплывчатыми узорами. Потом вдруг краски растворяются и я обнаруживаю, что мы всей семьёй живём в разрушенном доме вместе с бомжами. Спим с ними вместе под грязными одеялами, едим всякую гадость типа овсянки с просроченной тушонкой. Потом бомжи куда-то испарились, и мы стали жить в построенном доме. Чистенько так, по-домашнему. Только по участку, который располагался на горе, ползают змеи-гиганты. Потом я вдруг оказываюсь в старой родительской квартире, где моя младшая сестра просит меня о помощи. Просит и хитрит. Хитрит и притворяется. И тут меня осеняет, что она не друг, и что помогать ей нельзя. И вообще, думаю я, что это я тут делаю. Потолки же навесные! Загадываю, чтобы снова оказаться у нас дома. Тут реальность трансформируется и я оказываюсь в гостиничном номере. А пресловутая сестра никуда не девается. Тогда я решаю уйти из номера и перехожу к нам в дом. Там снова только мы, тепло, дрова в печке трещат, приглушённый свет.
Category . | Tags: иллюзииИявления,сны | No Comments
14 декабря, 2011 by bibi
Сегодня целый день идёт дождь. Будто тропический — громко, без перерывов. Дождь погрузил в воспоминания.
Это было давно, поздней осенью 2007, когда мы ворвались в душный Тайланд из морозной Монголии… Вот они, первые впечатления, ценные своей неповторимостью….

Останавливаюсь и делаю глубокий волнообразный вдох. Задержка на 16 секунд. Reset сознания. Мгновенная ясность. Влажный воздух сезона дождей наводит морок, и становится сложно отличить ложь от правды. Поэтому я снова иду по ночной улице, пробираясь сквозь толпу алчных таек, пропевающих пронзающими голосами «welcome massa-а-аge», прохожу мимо тележки с раскалённым воком, слушая как растворяется шипение лапши, сворачиваю налево в узкий переулок, сонным солнцем которого служит единственная лампа над дверью в конце, где появляется силуэт пожилого мужчины, и степенным неслышным шагом направляется мне навстречу: лицо во тьме, в руке свёрток, проходит мимо, мурлыча песню — вместе с переулком поворачиваю направо и словно рыба плыву в узкой бездне ущелья, затаив дыхание, беззвучно, медленно, наощупь, пристально вглядываясь в воображаемые образы, пока не начинаю ощущать ступеньки, уводящие вверх шаг за шагом по винтовому подъёму, в пространство света, обрамлённого аркой, и войдя в неё, оказываюсь в коридоре приятных глазу цветов, где когда-то были люди, но сейчас безлюдно и тихо, и только, проходя мимо номеров, слышишь приглушённое звучание беззаботного счастья призрачных постояльцев, которые оживляют статуи своих мечтаний в этом городе, заточившем в беличье колесо идею покоя и тихой радости…
14.12.2011 0.10 херсон, украина
Category . | Tags: буддни,воспоминания,иллюзииИявления,оглавном,тексты | No Comments
12 февраля, 2011 by bibi
Снилось мне, что я изучаю физику в университете. И у нас в подвале здания находится коллайдер, который мы периодически вместе с профессором включаем. Оказалось, что когда находишься рядом с коллайдером, атомы организма обновляются, чувствуешь себя прекрасно, и жизнь продлевается. И вот мы со студентами придумали заработать кучу денег, тайно водя в подвал университета желающих срочно омолодится. Делать это решили ночью, входить через чёрный ход и запускать машинку. Бегали довольные по лестницам универа в предвкушении предстоящих бизнес операций. Такой сон 🙂
12.02.2011 09.36 меконг
Category . | Tags: иллюзииИявления,сны | No Comments
23 декабря, 2010 by bibi
23.12.2010 14.46 отель lithai, питсанулок, тайланд
Ожившие картины Моне (спасибо, Лисёна!!!!!). Можно также смотреть картины без анимации. При нажатии на zoom можно рассматривать технику рисования. http://www.monet2010.com/en#/voyage/
Category . | Tags: иллюзииИявления | No Comments