RSS Feed

Posts Tagged ‘буддни’

  1. Масло в центре искусств

    4 февраля, 2016 by bibi

    Как они это делали?

    Тогда художники искусными способами передавали красоту мира, теперь — в основном пытаются передать свой внутренний мир.

    из частных коллекций Куинджи, Левитан, Шишкин, Поленов…

    image

    image

    image

    image


  2. Новость дня

    1 февраля, 2016 by bibi

    image


  3. кажется, засиделись дома…

    1 февраля, 2016 by bibi

    image

    ……………………….вчера с Косатым посетили 7 выставок…………………..

    image

    image

    image

    image

    image


  4. Метакухня

    28 января, 2016 by bibi

    image


  5. Иероглиф

    27 января, 2016 by bibi

    image


  6. Мозайка бытия

    27 января, 2016 by bibi

    image


  7. ария Кали

    24 января, 2016 by bibi


  8. Косатый пишет стих

    21 января, 2016 by bibi

    image

    Стихотворная иллюстрация фотографии, сделанной Машей, написанная в соавторстве с Геной Бойко:

    Косатый пишет стих

    стирая точность чисел

    не зная что потом

    не помня что вчера

    зачем тебе сейчас

    нет в вечности спасенья

    Косатый пишет стих

    пишу его и я


  9. Как я был балериной

    14 января, 2016 by bibi

    image

    Сегодня ночью мне плохо спалось. Я несколько раз просыпалась с мыслью, что я — балерина, я — гордость Большого Театра. В одно из таких пробуждений мне мнилось, что утром надо будет тянуться, а ноги уже вот полгода как не те. Растяжка даётся с трудом, но ничего не поделаешь, приходится трудиться, ведь я — прима-балерина и не могу подвести театр. Потом я бредила репетицией: будем отрабатывать прыжки с поддержкой, но как было бы прекрасно забить на репетицию и валяться целый день дома, в тёплой постельке, не чувствуя ни грамма угрызения совести…

    Вдруг, словно морской бриз знойным летом, ко мне пришло осознавание, что я — не балерина, более того, могу спать сколько хочу и никуда утром бежать не надо. Вот оно счастье : )

     


  10. здорово

    12 января, 2016 by bibi


    Ну что же можно написать? Много можно написать.

    А как писать-то? Да как хочешь, так и пиши.

    Ладно. Пишу. Кальмары сегодня были отличными. Вот салат чука всё никак курьер не донесёт.

    Здорово гулять, когда солнце светит, по безлюдному парку Кусково. Безлюдному оттого, что холодно, зима. И здорово как сегодня, когда метель и пасмурно, сидеть дома, погружаясь то в литературу, то в рисунок. Выныривать напоесть, и вновь удаляться в глубины познания.


  11. Родственники приехали

    2 января, 2016 by bibi

    image

    image

    image

    Теперь у нас дома живёт Фикус Микрокарпа


  12. Первое

    1 января, 2016 by bibi

    image

    красавица на окне

    Солнечное утро первого января. Вкус настоящего Шабли потрясающе приятен, сырные закуски и новогодний концерт Венского Симфонического концерта по телевизору. Хорошо!


  13. Чёрнобелорозовая жизнь :))

    24 декабря, 2015 by bibi

    image


  14. Неважные мысли

    22 декабря, 2015 by bibi

    Иногда я думаю: столько занятий, почему я сижу и ничем не занимаюсь? А потом думаю: какая странная мысль мне пришла в голову. И медленно исчезающее время ласкает мою щёку краем своего бархатного рукава.


  15. Туда

    22 декабря, 2015 by bibi

    image

    Едем на электричке в арт-центр Гараж

    Приехали : )

    image

     

     


  16. Борьба со щитовками

    22 декабря, 2015 by bibi

    image

    Пришлось срезать листья. Щитовка защищается щитом. Инет говорит: легче выбросить растение. Но-но! заморим личинки химией.

    image

    Химическое кунг фу


  17. Чуваки

    22 декабря, 2015 by bibi

    image

    Ивановка на проводе


  18. Впечатление о концерте

    17 декабря, 2015 by bibi

    image

    Свиридов вчера в Концертном Зале Чайковского — это было мощно!

    «Время вперёд» — до сих пор крутится в голове. Жаль только, что заснуть долго не получалось, слишком мощное впечатление вечером. В итоге ходила ночью по квартире, всем спать мешала.

    После концерта мне принесли этюдник, сделанный под заказ — маленький и для левшей — ура! Видели вчера в Концертном Зале Патриарха Кирилла, наверное он знал Свиридова и пришёл на юбилейный концерт. Федосеев сделал всё, чтобы музыка звучала так, как он слышал от самого Георгия, и оркестр вложил всю энергию и мастерство. Мурашки бегали по коже не только у меня. Питерский хор пел «Ночь под Ивана Купала» каким-то особым магическим образом…

     


  19. Записки перед сном

    16 декабря, 2015 by bibi

    В Москве жить очень здорово, даже не понятно, зачем мы 9 лет жили где-то ещё. Читаю тут больше обычного, понимаю, что не хватает знания истории, начну читать историю и параллельно литературу к историческому периоду, который изучаю. Нравится биография как жанр. Сейчас читаю «Бобо в Раю» история возникновения современной буржуазной богемы — любопытное исследование американского автора.

    Много встреч, иногда кажется чересчур много. Времени едва хватает на любимые занятия. Иногда в разговорах рождаются интересные мысли. Записываю. Может быть, когда-нибудь напишу книгу.

    image


  20. Внутри стен Кремля

    11 декабря, 2015 by bibi

    Сегодня ходили в Кремль на выствку Борис Годунов. В полном восторге! Перед началом просмотра впервые прочитала текст на стенде обо всём жизненном цикле Годунова, и потом, уже наполненная впечатлением от его истории, уделила каждому экспонату то время, которое мне нужно было, чтобы полностью проникнуться им и понять его. Так в музеи я ещё не ходила. Обычно пробегусь быстро, замру перед тем, что поражает, и дальше. А сегодня, будто а лунопарке для взрослых, погрузилась полностью в выставку. Вещи ожили: вот шапка Мономаха — прекоасная тонкая ковка из золота, будто недавно в степи её сделали, а вот трон, подаренный Годунову Персидским Султаном, вот первая карта на руси — рукописная, акварельная, тонкая, а вот та самая икона, которой молились, чтобы турки ушли от Московии и они ушли же…

    После выставки прогулялись по Кремлю:

    image

    Впервые увидели собор Василия Блаженного изнутри стен Кремля

    image

    А дома теперь новые книжки: читай, изучай, радуйся

    image