наконец увиделись с Алой и Сашей
очень, очень рады встрече!
а потом все вместе с Таней и Геной пошли в оперу на Князя Игоря
вот 15 сек. отрывок , снятый Таней
3 октября, 2015 by bibi
наконец увиделись с Алой и Сашей
очень, очень рады встрече!
а потом все вместе с Таней и Геной пошли в оперу на Князя Игоря
вот 15 сек. отрывок , снятый Таней
Category . | Tags: буддни,друзья | No Comments
2 октября, 2015 by bibi
Он сказал «Поехали!», и я пнул ногой.
Category . | Tags: буддни,заметки,иллюзииИявления | No Comments
2 октября, 2015 by bibi
Category . | Tags: буддни,город | No Comments
2 октября, 2015 by bibi

там, там
это — здесь, здесь
Category . | Tags: буддни,город,мы | No Comments
2 октября, 2015 by bibi
Category . | Tags: буддни,город,мы | No Comments
30 сентября, 2015 by bibi
Краткая справка:
Икигай (яп. 生き甲斐?, «смысл жизни») — японское понятие, означающее ощущение собственного предназначения в жизни; икигай может представлять собой хобби, профессию или семью.
Википедия
Женщина, вштыренная вдохновлённая своим икигаем ⇒⇒⇒⇒
А что делать, если нравится заниматься многими вещами сразу? Не жадность ли это? Это путь к радости или разочарованию?
Вот такие вопросы мы задаём себе последние три дня. Пока поняли, что если икигаев много, то невозможно достич мастерства в том или ином занятии. А достижение мастерства путём обретения новых навыков и открытий как раз и является той энергетической составляющей, которая даёт эффект радости и счастья. Вштыренный икигаем человек просыпается, с желанием продолжать заниматься своим икигаем. Он нехотя идёт в кровать, ведь ещё столько можно совершить открытий/сделать рисунков/написать строк, — а ночь уже наступила.
Человек, у которого есть один икигай строит чёткие планы, встречается со специалистами в той же области, общается, учится. Множество икигаев делает человека поверхностным и рассеянным. Один же икигай делает его собранным, энергичным, последовательным. Такой человек не парится, ведь он счастлив, занимаясь любимым делом или планируя дальнейшие шаги.
Человек с одним икигаем воспринимает себя через призму своего любимого занятия. Он считает себя экономистом/коллекционером палочек от мороженного/художником-мультипликатором/специалистом по созданию блокнотов ручной работы/философом/специалистом по наведению порядка в доме/поэтом/вышивальщиком йогических мандал. Такой человек не соблазняется на занятия других людей, не завидует им, ведь он нашёл себя.
икигайцы
Category . | Tags: буддни,мысльдня,оглавном | No Comments
17 сентября, 2015 by bibi
Сегодня ездила получать водительские права взамен утерянных. Сижу в офисе ГИБДД в очереди, жду, когда меня вызовут фотографироваться. А вызывают по фамилии. Вдруг слышу вызывают фамилию Бойко. Оглядываюсь — нет, не Гена Бойко. Сижу дальше. Вдруг громкоговоритель заявляет: Крюк! Оказалось, что это вызвали девушку по фамилии крюк. Дальше сижу. Вызывают: Цуркан. Неужели наш председатель сельсовета : ) ? Нет, не он.
Права получила, и попала в перерыв между электричками обратно на Кубинку. Дай, думаю, пойду пешком по Москве прогуляюсь, а заодно в Индийские Специи заскочу. И вот я пошла пешком от метро Новокузнецкая вплоть до метро Сухаревская. Пересекла Москва-реку, потом шла по бульварному кольцу, потом живописными переулками, пока не вышла вот сюда:
переулки между Мясницкой и проспектом Академика Сахарова
днём сегодня было тепло и периодически даже солнечно
—
На меня такое сильное впечатление произвело это место, что я его конечно же сфотографировала. Когда я вышла потом на проспект Сахарова, то уже не понимала, куда идти дальше. Позвонила семье, и семья меня вывела как навигатор к Садовому Кольцу : )
Уже дома я подсчитала, что прошла сегодня километров семь или восемь. Такие дела.
А вот ещё несколько сегодняшних фото из скверов Москвы.
Вот ранее утро, прохладно ещё и влажно:
ягоды и краски осени
—
снежинки?
—
рЯбинка
Category . | Tags: буддни,город | 1 Comment
12 сентября, 2015 by bibi
Category . | Tags: буддни,стихи-хи-хи | No Comments
12 сентября, 2015 by bibi
небо и сапог над Кубинкой
—
Список книг, который хорошо бы прочитать тем, кто хочет делать кино. Может, пригодиЦЦа!
Category . | Tags: буддни,видео,почитать | No Comments
8 сентября, 2015 by bibi
Category . | Tags: буддни,мы | No Comments
8 сентября, 2015 by bibi
Category . | Tags: буддни,мы | No Comments
7 сентября, 2015 by bibi
Category . | Tags: буддни | No Comments
6 сентября, 2015 by bibi
—
Люблю когда осенний дождь шумит по стёклам, а живот греет вкуснейший борщ, и масло есть и можно рисовать весь вечер.
Category . | Tags: буддни,рисункимои | No Comments
4 сентября, 2015 by bibi
Category . | Tags: буддни,друзья,люди | No Comments
1 сентября, 2015 by bibi

Чай кончился, а упаковочка осталась
—
Добавляю в Музей Упаковки. Слева — китайский креатив. Можно увидеть, как они придумали стилизацию иероглифа Ча — чай. В заголовке поста — традиционное написание иероглифа, а на упаковке вверху — стилизованное написание его же. Справа — японский креатив. Здесь тоже есть иероглиф Ча (второй из написанных вверху как бы кисточкой).
Category . | Tags: буддни,китайскаякультура,китайскийязык,музейупаковки | No Comments
1 сентября, 2015 by bibi
Алла Васильевна передала корзину с урожаем
—
И вот настало первое сентября. Дети за окном пошли в школу, и нам есть чему новому поучиться. Сентябрь, кажется, отличное время для новых начинаний, работы: одни собирают урожай, другие собирают знания. И кругом — разноцветные краски Природы. Хорошо!
Category . | Tags: буддни | No Comments
29 августа, 2015 by bibi
Саша
—
Давно пытались увидится, наконец получилось. Только что поиграли в пинг-понг, сидим болтаем, ждём запеканку.
Category . | Tags: буддни,друзья,люди | 11 комментариев
27 августа, 2015 by bibi
А в мире лишь море, жарища и свет,
Лебёдки, фелюги и грузы.
И, как вереница потухших планет,
За борт пролетают арбузы.
1926
В. Луговской
Category . | Tags: буддни,вставило! | No Comments
24 августа, 2015 by bibi
Category . | Tags: буддни,бюронаходок,люди | No Comments
19 августа, 2015 by bibi
Category . | Tags: буддни,мы | No Comments