RSS Feed

Posts Tagged ‘бюронаходок’

  1. 日本礼品

    14 мая, 2018 by bibi


  2. Учимся у бразильца

    24 апреля, 2018 by bibi

    Сходили с Косичечником к бразильскому художнику, поучились акварели. Вчера дома рисовали под Compay Segundo Chan Chan и это было здорово!

    Eudes Correia и его акварельные шедевры

     


  3. Yeji Yun

    10 января, 2018 by bibi

    Иллюстрации Йети Юна

    А вот его сайт


  4. Уроки в Лаосе

    5 августа, 2016 by bibi

    Будет чем заняться в Лаосе

    ЗДЕСЬ


  5. Таиский рынок

    2 июля, 2016 by bibi

    Человек не поленился, нарисовал цветными карандашами.  Молодчинка!

    image


  6. Новость дня

    1 февраля, 2016 by bibi

    image


  7. Анекдот

    25 января, 2016 by bibi

    Русский, французский и китайский лингвисты решили написать имена друг друга, каждый на своём языке.

    — Моя фамилия Ге, — сказал француз китайцу.
    — В китайском языке два иероглифа Ге, но, к сожалению, ни один из них не подходит для фамилии.
    — Почему?
    — Потому что один имеет значение «колесо», а другой передает звук, с которым лопается мочевой пузырь осла.
    — А что плохого в колесе?
    — Мужское имя не может быть круглым. Для твоего имени мы возьмем иероглиф Шэ, означающий «клавиатура», «корнеплод», «страница», а также прилагательное «бесснежный» и дополним его иероглифом Нгу, означающим мужской род. В конце я пишу иероглиф Мо — «девственный».
    — Но это, мягко говоря, не совсем…
    — Никто не будет считать тебя девственником, просто без иероглифа Мо иероглифы Ше-Нгу означают «сбривающий мамины усы».

    — Хорошо, теперь я напишу твое имя.
    — Моя фамилия Го.
    — Отлично, я начну твою фамилию с буквы G.
    — Что означает буква G?
    — У нас, европейцев, сами по себе буквы ничего не значат, но чтобы проявить к тебе уважение, я поставлю перед G букву H — во французском она все равно не читается.
    — Отлично! Дальше O?
    — Нет, чтобы показать, что G — произносится как Г, а не как Х, надо после G поставить букву U, а также H — чтобы показать, что U не читается сама по себе, а только показывает, как правильно читать G, и буквы EY, показывающие, что слово не длинное и скоро закончится.
    — Hguhey… дальше O?
    — Нет, О во французском произносится как А или Ё, в зависимости от стоящих по соседству букв, ударения и времени года. Твое чистое О записывается как AUGHT, но слово не может кончаться на T, поэтому я добавлю нечитаемое окончание NGER. Вуаля!

    Русский лингвист поставил бокал на стол, взял листочек и написал «Го» и «Ге».
    — И всё?
    — Да.

    Француз с китайцем почесали в затылке.
    — Хорошо, а какая у тебя фамилия?
    — Щекочихин-Крестовоздвиженский.
    — А давайте просто выпьем? — первым нашёлся китаец.

    Русский кивнул и француз с облегчением поднял тост за шипящие дифтонги.


  8. Подсказки по рисунку

    16 декабря, 2015 by bibi

    ЗДЕСЬ


  9. Чай

    30 октября, 2015 by bibi

    Уже который день пью морокканский чай по-питерски: с мятой и песком.


  10. Камбоджийский сюр

    24 сентября, 2015 by bibi

    Где-то на задворках Пном-Пеня

    image

     Getty Imаges говорит, что на фото изображён заброшенный отель


  11. Неделя в картинках

    24 августа, 2015 by bibi

    image


  12. Сон

    26 мая, 2015 by bibi

    Хармс, найденный в сети:

    Калугин заснул и увидел сон, будто он сидит в кустах, а мимо кустов проходит милиционер.
    Калугин проснулся, почесал рот и опять заснул, и опять увидел сон, будто он идет мимо кустов, а в кустах притаился и сидит милиционер.
    Калугин проснулся, подложил под голову газету, чтобы не мочить слюнями подушку, и опять заснул, и опять увидел сон, будто он сидит в кустах, а мимо кустов проходит милиционер.
    Калугин проснулся, переменил газету, лег и заснул опять. Заснул и опять увидел сон, будто он идет мимо кустов, а в кустах сидит милиционер.
    Тут Калугин проснулся и решил больше не спать, но моментально заснул и увидел сон, будто он сидит за милиционером, а мимо проходят кусты.
    Калугин закричал и заметался в кровати, но проснуться уже не мог.
    Калугин спал четыре дня и четыре ночи подряд и на пятый день проснулся таким тощим, что сапоги пришлось подвязывать к ногам веревочкой, чтобы они не сваливались. В булочной, где Калугин всегда покупал пшеничный хлеб, его не узнали и подсунули ему полуржаной.
    А санитарная комиссия, ходя по квартирам и увидя Калугина, нашла его антисанитарным и никуда не годным и приказала жакту выкинуть Калугина вместе с сором.
    Калугина сложили пополам и выкинули его как сор.

    22 августа 1936 года


  13. Прогулки с Бродским

    22 мая, 2015 by bibi

    Очень сильное впечатление на меня произвела личность Бродского и его мысли.

    ЗДЕСЬ


  14. томичи зажгли

    16 мая, 2015 by bibi

    ЮДИ из Томска на британском шоу (можно смотреть сразу с 1:48)


  15. История визуального общения

    28 апреля, 2015 by bibi

    ЗДЕСЬ


  16. Как Ашрам назовёшь…

    13 апреля, 2015 by bibi

    Ашрам, в котором они живут, называется «Сумасшедшая баба».

    из статьи про  праздник  Холи


  17. Пьяццолла

    6 апреля, 2015 by bibi

    Ходили на концерт классической музыки в исполнении крымского оркестра Allegro. Открытие сезона — Пяццолла «Времена года».

    Ниже ссылки на исполнение самим Пьяццоллой. Больше всего нам понравились 

    «Весна» здесь 

    и «Лето» здесь .

     

     

     


  18. Билибин. Сказки

    23 марта, 2015 by bibi

    image

     

     

     


  19. Для хорошего настроения

    5 февраля, 2015 by bibi

    image

     

    Мой любимый сайт хорошего настроения: АDME

     image


  20. городецкая роспись. элементы

    25 января, 2015 by bibi

    Художнику на заметку:

    _

    _

    _