RSS Feed

Posts Tagged ‘буддни’

  1. Разгадываю ребусы

    9 апреля, 2016 by bibi

    На форуме по китайскому языку и всему, что связвно с китаем задала следующий вопрос:

    Помогите, пожалуйста разобраться в следующем вопросе. Если разбирать слово «китайский язык» 汉语 на состовляющие, то иероглиф 汉 состоит из «вода» и «правая рука», а 语 из «речь», «пять» и «рот». Получается, что 汉语 буквально можно истолковать как «речь людей [находящихся] по правую руку от воды». Какое метафорическое значение в китайском языке несёт в себе высказывание «по правую руку от воды»?

    Вот, что получила в ответ:

    image

    Разгадываю ребусы 🙂

    这里


  2. После завтрака

    8 апреля, 2016 by bibi

    Сразу после завтрака случились осадки: на меня обрушился водопад из сыра и одной колбаски. Кусочки падали на голову и скатывались по пижаме прямо на пол. «Инжир, что ли?» —  гадала я, пока меня омывали сверкающие жиром жёлтые маленькие квадратики.

    Оказывается Маша проносила мимо сырную тарелку и отвлеклась на пост, который я читала в планшете. Зачиталась тоже, мы начали обсуждать, она сделала резкое движение рукой — и вот уже сочные кусочки весело кувыркаются по мне с головы до пят.


  3. Встреча со Свидетелем

    7 апреля, 2016 by bibi

    image

    После того, как Олег сдал кровь вампирам, мы пошли встречаться с В и А. На встречу, как ни удивительно, пришёл и Свидетель.


  4. Реклама

    2 апреля, 2016 by bibi

    Между снами снится реклама того или иного вуза. Разве это этично вторгаться в сознание целевой аудитории, когда она спит?!!


  5. тянусь

    1 апреля, 2016 by bibi

    Сегодня весь день тянусь. А куда тянусь — одному богу известно. А другому не известно.


  6. Объект

    31 марта, 2016 by bibi

    Что такое этот день? Странно пролетающий объект из ниоткуда в никуда.

    image


  7. Звонил Сикх с канадской границы

    31 марта, 2016 by bibi

    Обменялись фото с телефонов. Ждут ещё одного маленького сикха. Тоже девочка и тоже в чалме? Зачем женщинам-сикхам чалма? Видать гуру Нанакх завещал носить. Интересно, какие ещё аттрибуты у их женщин? Мужчины должны носить помимо кинжала и чалмы ещё и длинные трусы и браслет. А женщины?

    Хорошая у них религия. Нельзя манипулировать людьми, так как Бог сделал всех равными: и мужчин и женщин и детей! Со свободной волей! Вот бы нашим мамашам такую религию. Какими бы мы были счастливыми детьми: никто с нами не хитрил бы, не обманывал и не манипулировал бы нами. И мы бы дурному у них не учились. Мамы своих детей уважали бы как равных себе — чем не рай? Воспитывали бы нас как сожителей на Земле, рассказывали, что тут да к чему, советовали бы как этим всем пользоваться и чем заниматься.

    Видать встреча не за 些山。

    你好!

    image

    image

    image


  8. Пью чаёк

    27 марта, 2016 by bibi

    image

    Перерыв между разбором залежей бумаги с нашими рисунками. Рисунков за N лет накопилось столько, сколько чешуек у рыбы. Формирую папки для акварели и скетча карандашём и углём. Кажется, скоро чёрт перестанет ногу ломать.

     


  9. Гости. Визуальный итог встреч

    25 марта, 2016 by bibi

    imageimage

     

     

    image image

    image


    image

    image


  10. Акварельки

    24 марта, 2016 by bibi

    image

    image


  11. Ожидание

    23 марта, 2016 by bibi

    image


  12. Вход в Храм Искусства

    23 марта, 2016 by bibi

    image


  13. Гастроном

    21 марта, 2016 by bibi

    image

    В нашем доме есть Гастроном, хозяевами которого являются азербайджанцы. Переехали они в Москву давно, бежали от войны, и, кажется, со всеми своими многочисленными родственниками. Часть этих родственников живёт в половине квартир нашего подъезда — мирные и приличные соседи. Оставшаяся часть — в двух других подъездах дома. Но вернёмся в Гастроном. Первое, что видит глаз вошедшего в магазин покупателя — большой человек кавказской наружности, в рубашке и костюмных брюках, с внимательными глазами на улыбающемся лице. Это хозяин магазина. Он же папа, он же — старший сын. Если наш покупатель не слишком торопится и окинет взглядом всё пространство, то увидит за кассами младших родственников хозяина — сестру и брата. Брат, правда, часто отсутствует, но сестра, как послушная восточная женщина, всегда сидит на своём месте. Всех, кого встречает покупатель, пока бродит между прилавками с яствами — тёти и двоюродные сёстры вышеназванного семейства. Они здесь служат уборщицами, здрасти, извените мы тут наследим. За мясным прилавком в центре Гастронома стоит мясник. Он — единственный не член азербайджанской семьи. Зато в мясе разбирается не хуже кавказцев. Под заказ готов привезти свежую баранину, разделать её, отделить кости от мяса и посоветовать, какую часть туши лучше приготовить и как.

    Купили баранью ногу, идём к кассам. На кассе как всегда сидит младшая сестра хозяина. «А что вы будете готовить из этого мяса?» «Кюфту.» «Кюфту!» — обрадовалась, узнала. «Фаршировать будете, да?» «Да: черносливом, грецким орехом.» «Ой, хозяюшки!» — нежно произносит она.

    В гастрономе есть и хозяйственный отдел. Заведует им младший сын семьи. До чего внимательный у него взгляд! «Кто вам разрешал шахматы открывать?» — гневается он на нас. «Да мы думаем, покупать-не покупать, вот и раскрыли, чтоб на фигурки посмотреть.» «А, ну тогда извините. Я думал, знаете, у некоторых фигурки дома теряются, вот люди за ними и приходят, чтобы забрать себе в карман. Простите, пожалуйста, не обижайтесь на меня, ладно?»
    Все покупки совершены, осталось только купить зелень. Хозяин магазина стоит у выхода возле прилавка со свежими травами. «Дайте нам, пожалуйста два пучка кинзы.» «Вот кинза. Мяту давать?» «А можно только половину пучка, а то мы не успеваем всю использовать — пропадает?» «Нет, половину нельзя. Берите целый.» «Целый не можем, пропадёт.» «А ладно, вот половина мяты.» — хозяин отделяет мяту и говорит одному из нас: «А то обидится ведь, да?»
    А сейчас целую неделю они празднуют Навруз-байрам. Но это уже совсем другая история.


  14. ⛴⚓️

    19 марта, 2016 by bibi

    Книжки в дом прибывают как корабли.


  15. Вырезальщица

    16 марта, 2016 by bibi

    image


  16. Шалим шилим

    15 марта, 2016 by bibi

    image


  17. Карачарово 🚂

    15 марта, 2016 by bibi

    image

    …………………………………………….И немедленно выпил.


  18. Фокусник

    14 марта, 2016 by bibi

    image

    Настоящий художник — фокусник. Он умеет искуссными средствами творить абсолютно магическую иллюзию реальности. Лучше всего это удаётся Богу.


  19. Дневное размышление

    13 марта, 2016 by bibi

    image


  20. Красное

    13 марта, 2016 by bibi

    image